Переход "Реестра наследственных дел" из ИСН "еНот" в Клиент ЕИС

Новости

28.02.2024

Переход "Реестра наследственных дел" из ИСН "еНот" в Клиент ЕИС

В соответствии с информацией, предоставленной 26.02.2024 года Фондом "Центр инноваций и информационных технологий", с 02.03.2024 года по 04.03.2024 года планируется осуществление перехода в использовании раздела «Реестр наследственных дел» из Информационной системы нотариуса "еНот" (далее ИСН "еНот") в Клиент Единой информационной системы (далее Клиент ЕИС). Раздел "Реестр наследственных дел" в ИСН "еНот" будет полностью отключен, в том числе для взаимодействия с АРМами. Это означает, что нотариусы и их помощники, использующие в своей работе АРМ Табеллион, не смогут передавать сведения о наследственных делах в ИСН "еНот".

Описание взаимодействия с разделом "Реестр наследственных дел" в Клиенте ЕИС было предоставлено для разработки, однако до сих пор отсутствует возможность осуществить тестирование работы АРМ Табеллион с Клиентом ЕИС.

Обращаем Ваше внимание, что в период с 04.03.2024 года до момента выпуска обновления АРМ Табеллион регистрировать новые наследственные дела и вносить изменения в ранее заведенные дела будет необходимо в ручном режиме в АРМ Табеллион и в Клиенте ЕИС. После выпуска обновления АРМ Табеллион автоматизировано проведет сверку наследственных дел с данными в Клиенте ЕИС.

Наша команда делает все возможное, чтобы в максимально короткие сроки подготовить обновление АРМ Табеллион.

Оперативная информация и новости по работе с АРМ "Табеллион" публикуются на нашем канале в Telegram https://t.me/arm_tabellion.

Приятной работы с АРМ "Табеллион"!